No. | 鉄道会社名 | 路線名 | 全区間 | 道内の区間 | 完乗日 |
01 | 札幌市交通事業振興公社 | 市内電車一条線 | 西4丁目〜西15丁目 | 同左 | 20130928 |
02 | 札幌市交通事業振興公社 | 市内電車都心線 | すすきの〜西4丁目 | 同左 | 20220808 |
03 | 札幌市交通事業振興公社 | 市内電車山鼻線 | 中央図書館前〜すすきの | 同左 | 20130928 |
04 | 札幌市交通事業振興公社 | 市内電車山鼻西線 | 西15丁目〜中央図書館前 | 同左 | 20130928 |
05 | 札幌市交通事業振興公社 | 東西線 | 宮の沢〜新さっぽろ | 同左 | 20220808 |
06 | 札幌市交通事業振興公社 | 東豊線 | 栄町〜福住 | 同左 | 20130928 |
07 | 札幌市交通事業振興公社 | 南北線 | 麻生〜真駒内 | 同左 | 20130928 |
08 | JR北海道 | 海峡線 | 中小国〜木古内 | [中小国]〜木古内 | 20050810 |
09 | JR北海道 | 釧網線 | 東釧路〜網走 | 同左 | |
10 | JR北海道 | 札沼線 | 桑園〜北海道医療大学 | 同左 | 20220808 |
11 | JR北海道 | 石勝線 | 南千歳〜新得 | 同左 | |
12 | JR北海道 | 石北線 | 新旭川〜網走 | 同左 | |
13 | JR北海道 | 宗谷線 | 旭川〜稚内 | 同左 | 20220807 |
14 | JR北海道 | 千歳線 | 白石〜沼ノ端、南千歳〜千歳空港 | 同左 | 20110706 |
15 | JR北海道 | 根室線 | 滝川〜根室 | 同左 | |
16 | JR北海道 | 函館線 | 函館〜旭川 | 同左 | 20220809 |
17 | JR北海道 | 日高線 | 苫小牧〜鵡川 | 同左 | |
18 | JR北海道 | 富良野線 | 富良野〜旭川 | 同左 | 20220807 |
19 | JR北海道 | 北海道新幹線 | 新青森〜新函館北斗 | [奥津軽いまべつ]〜木古内〜新函館北斗 | 20220810 |
20 | JR北海道 | 室蘭線 | 長万部〜岩見沢、東室蘭〜室蘭 | 同左 | |
21 | 道南いさりび鉄道 | 五稜郭〜木古内 | 同左 | 20050810 | |
22 | JR北海道 | 留萌線 | 深川〜留萌 | 同左 | 20220808 |
23 | 函館市企業局交通部 | 大森線 | 函館駅前〜松風町 | 同左 | 20050810 |
24 | 函館市企業局交通部 | 宝来線 | 十字街〜宝来町 | 同左 | 20220809 |
25 | 函館市企業局交通部 | 本線 | 函館どつく前〜函館駅前 | 同左 | 20220809 |
26 | 函館市企業局交通部 | 谷地頭線 | 宝来町〜谷地頭 | 同左 | 20220809 |
27 | 函館市企業局交通部 | 湯の川線 | 松風町〜湯の川 | 同左 | 20220809 |
- | 札幌振興公社 | もいわ山ロープウェイ | 山麓〜中腹 | 同左 | 20130928 |
- | 札幌振興公社 | もーりすカー | 中腹〜山頂 | 同左 | 20130928 |
- | 函館山ロープウェイ | 山麓〜山頂 | 同左 | 20050810 |