No. | 鉄道会社名 | 路線名 | 全区間 | 神奈川県内の区間 | 完乗日 |
01 | 伊豆箱根鉄道 | 大雄山線 | 小田原〜大雄山 | 同左 | 20090314 |
02 | 江ノ島電鉄 | 藤沢〜鎌倉 | 同左 | 20060325 | |
03 | 小田急電鉄 | 小田原線 | 新宿〜小田原 | [和泉多摩川]〜登戸〜柿生〜[鶴川]〜[町田]〜相模大野〜小田原 | 不明 |
04 | 小田急電鉄 | 多摩線 | 新百合ヶ丘〜唐木田 | 新百合ヶ丘〜はるひ野〜[小田急永山] | 20110815 |
05 | 小田急電鉄 | 江ノ島線 | 相模大野駅〜片瀬江ノ島 | 同左 | 20220222 |
06 | 京王電鉄 | 京王相模原線 | 調布〜橋本 | [京王多摩川]〜京王稲田堤〜[京王よみうりランド]〜[稲城]〜若葉台〜[京王永山]〜[多摩境]〜橋本 | 20090213 |
07 | 京浜急行電鉄 | 久里浜線 | 堀ノ内〜三崎口 | 同左 | 20151213 |
08 | 京浜急行電鉄 | 逗子線 | 金沢八景〜逗子・葉山 | 同左 | 20220222 |
09 | 京浜急行電鉄 | 大師線 | 京急川崎〜小島新田 | 同左 | 20160602 |
10 | 京浜急行電鉄 | 本線 | 泉岳寺〜浦賀 | [六郷土手]〜京急川崎〜浦賀 | 20190224 |
11 | 相模鉄道 | いずみ野線 | 二俣川〜湘南台 | 同左 | 20220307 |
12 | 相模鉄道 | 相鉄新横浜線 | 西谷〜羽沢横浜国大 | 同左 | 20220307 |
13 | 相模鉄道 | 本線 | 横浜〜海老名 | 同左 | 20100724 |
14 | JR東海 | 御殿場線 | 国府津〜沼津 | 国府津〜谷峨〜[駿河小山] | 20070311 |
15 | JR東海、JR東日本 | 中央線 | 新宿〜名古屋 | [高尾]〜相模湖〜藤野〜[上野原] | 不明 |
16 | JR東海 | 東海道新幹線 | 東京〜新大阪 | [品川]〜新横浜〜小田原〜[熱海] | 不明 |
17 | JR東海、JR東日本、JR西日本 | 東海道線 | 東京〜神戸 | [蒲田]〜川崎〜湯河原〜[熱海] | 不明 |
18 | JR東日本 | 相模線 | 茅ヶ崎〜橋本 | 同左 | 20220304 |
19 | JR東日本 | 鶴見線 | 鶴見〜扇町 | 同左 | 20220307 |
20 | JR東日本 | 鶴見線海芝浦支線 | 浅野〜海芝浦 | 同左 | 20200916 |
21 | JR東日本 | 鶴見線大川支線 | 武藏白石〜大川 | 同左 | 20220307 |
22 | JR東日本 | 東海道線支線 | 品川〜鶴見 | [西大井]〜武藏小杉〜鶴見 | 不明 |
23 | JR東日本 | 東海道線支線 | 鶴見〜東戸塚 | 同左 | 不明 |
24 | JR東日本 | 東海道線支線 | 羽沢横浜国大〜横浜羽沢 | 同左 | 20220307 |
25 | JR東日本 | 南武線 | 川崎〜立川 | 川崎〜稲田堤〜[矢野口] | 不明 |
26 | JR東日本 | 南武線浜川崎支線 | 尻手〜浜川崎 | 同左 | 20200916 |
27 | JR東日本 | 根岸線 | 横浜〜大船 | 同左 | 20220222 |
28 | JR東日本 | 横須賀線 | 大船〜久里浜 | 同左 | 20100414 |
29 | JR東日本 | 横浜線 | 東神奈川〜八王子 | 東神奈川〜長津田〜[成瀬]〜[町田]〜古淵〜橋本 | 20220304 |
30 | 湘南モノレール | 江の島線 | 大船〜湘南江の島 | 同左 | 20060325 |
31 | 東急電鉄 | 東横線 | 渋谷〜横浜 | [多摩川]〜新丸子〜横浜 | 20181123 |
32 | 東急電鉄 | こどもの国線 | 長津田〜こどもの国 | 同左 | 20220304 |
33 | 東急電鉄 | 田園都市線 | 渋谷〜中央林間 | [二子玉川]〜二子新地〜中央林間 | 20220813 |
34 | 箱根登山鉄道 | 小田原〜強羅 | 同左 | 不明 | |
35 | 横浜高速鉄道 | みなとみらい線 | 横浜〜元町・中華街 | 同左 | 20181123 |
36 | 横浜シーサイドライン | 金沢シーサイドライン | 新杉田〜金沢八景 | 同左 | 20010727 |
37 | 横浜市交通局 | グリーンライン | 日吉〜中山 | 同左 | 20220307 |
38 | 横浜市交通局 | ブルーライン | あざみ野〜湘南台 | 同左 | 20220307 |