県名 | No. | 鉄道会社名 | 路線名 | 全区間 | 県内の区間 | 完乗日 |
福岡県 | 01 | 甘木鉄道 | 基山〜甘木 | [立野]〜小郡〜甘木 | 20220318 | |
02 | 北九州高速鉄道(小倉モノレール) | 小倉線 | 小倉〜企救丘 | 同左 | 20160625 | |
03 | JR九州 | 鹿児島線 | 門司港〜八代、川内〜鹿児島 | 門司港〜原田〜[けやき台] | 20080531 | |
04 | JR九州 | 香椎線 | 西戸崎〜宇美 | 同左 | 20210402 | |
05 | JR九州 | 九州新幹線 | 博多〜鹿児島中央 | 博多〜[新鳥栖]〜久留米〜新大牟田〜[新玉名] | 20150620 | |
06 | JR九州 | 九大線 | 久留米〜大分 | 久留米〜筑後吉井〜[夜明] | 20220318 | |
07 | JR九州 | 後藤寺線 | 新飯塚〜田川後藤寺 | 同左 | 20230801 | |
08 | JR九州 | 笹栗線 | 吉塚〜桂川 | 同左 | 20230801 | |
09 | JR九州 | 筑肥線 | 唐津〜姪浜、山本〜伊万里 | [浜崎]〜鹿家〜姪浜 | 20140621 | |
10 | JR九州 | 筑豊線 | 若松〜桂川、桂川〜原田 | 同左 | 20210401 | |
11 | JR九州 | 日豊線 | 小倉〜鹿児島 | 小倉〜吉富〜[中津] | 199911xx | |
12 | JR九州 | 博多南線 | 博多〜博多南 | 同左 | 20090607 | |
13 | JR九州 | 日田彦山線 | 城野〜夜明 | 城野〜宝珠山〜[大鶴] | 20230801 | |
14 | JR西日本 | 山陽線 | 神戸〜門司 | [下関]〜門司 | 1967xxxx | |
15 | JR西日本 | 山陽新幹線 | 新大阪〜博多 | [新下関]〜小倉〜博多 | xxxxxxxx | |
16 | 筑豊電気鉄道 | 黒崎駅前〜筑豊直方 | 同左 | 20181108 | ||
17 | 西日本鉄道 | 甘木線 | 宮の陣〜甘木 | 同左 | 20220318 | |
18 | 西日本鉄道 | 貝塚線 | 貝塚〜西鉄新宮 | 同左 | 20210402 | |
19 | 西日本鉄道 | 大宰府線 | 西鉄二日市〜大宰府 | 同左 | 20041109 | |
20 | 西日本鉄道 | 天神大牟田線 | 天神〜大牟田 | 同左 | 20210331 | |
21 | 福岡市交通局 | 空港線 | 姪浜〜福岡空港 | 同左 | 20090607 | |
22 | 福岡市交通局 | 七隈線 | 橋本〜博多 | 同左 | 20230806 | |
23 | 福岡市交通局 | 箱崎線 | 中州川端〜貝塚 | 同左 | 20070822 | |
24 | 平成筑豊電鉄 | 伊田線 | 直方〜田川伊田 | 同左 | 20210401 | |
25 | 平成筑豊電鉄 | 糸田線 | 金田〜田川後藤寺 | 同左 | 20230801 | |
26 | 平成筑豊電鉄 | 田川線 | 行橋〜田川伊田 | 同左 | 20210401 | |
27 | 平成筑豊電鉄 | 門司港レトロ観光線 | 九州鉄道記念館〜関門海峡めかり | 同左 | 20130518 | |
熊本県 | 01 | くま川鉄道 | 湯前線 | 人吉温泉〜湯前 | 同左 | 20230802 |
02 | 熊本市交通局 | 上熊本線 | 辛島町〜上熊本駅 | 同左 | 20090915 | |
03 | 熊本市交通局 | 幹線 | 熊本駅前〜水道町 | 同左 | 20080531 | |
04 | 熊本市交通局 | 健軍線 | 水前寺公園〜健軍町 | 同左 | 20090915 | |
05 | 熊本市交通局 | 水前寺線 | 水道町〜水前寺公園 | 同左 | 20080531 | |
06 | 熊本市交通局 | 田崎線 | 熊本駅前〜田崎橋 | 同左 | 20181112 | |
07 | 熊本電気鉄道 | 上熊本線 | 上熊本〜北熊本 | 同左 | 20080531 | |
08 | 熊本電気鉄道 | 本線 | 藤崎宮前〜御代志 | 同左 | 20181112 | |
09 | JR九州 | 鹿児島線 | 門司港〜八代、川内〜鹿児島 | [大牟田]〜荒尾〜熊本 | 20181112 | |
10 | JR九州 | 九州新幹線 | 博多〜鹿児島中央 | [新大牟田]〜新玉名〜新水俣〜[出水] | 20181110 | |
11 | JR九州 | 肥薩線 | 八代〜隼人 | 八代〜矢岳〜[真雪] | 20230802 | |
12 | JR九州 | 豊肥線 | 熊本〜大分 | 熊本〜滝水〜[豊後萩] | 20181113 | |
13 | JR九州 | 三角線 | 宇土〜三角 | 同左 | 20230802 | |
14 | 肥薩おれんじ鉄道 | 八代〜川内 | 八代〜袋〜[米ノ津] | 20181112 | ||
15 | 南阿蘇鉄道 | 高森線 | 立野〜高森 | 同左 | 20090916 | |
佐賀県 | 09 | JR九州 | 西九州新幹線 | 武雄温泉〜長崎 | 武雄温泉〜嬉野温泉〜[新大村] | 20230806 |
長崎県 | 11 | JR九州 | 西九州新幹線 | 武雄温泉〜長崎 | [嬉野温泉]〜新大村〜長崎 | 20230806 |
- | 長崎稲佐山スロープカー | 稲佐山中腹駐車場〜山頂展望台 | 同左 | 20230804 |